Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Литературно - музыкальная композиция «И зверьё, как братьев наших меньших, никогда не бил по голове»

Литературно - музыкальная композиция «И зверьё, как братьев наших меньших, никогда не бил по голове»

Ах, как много на свете кошек, Нам с тобой их не счесть никогда. Сердцу снится душистый горошек, И звенит голубая звезда.

Для учащихся 2 «В» класса школы № 48 мы подготовили литературно - музыкальную композицию «И зверьё, как братьев наших меньших, никогда не бил по голове», посвящённую 121 годовщине со дня рождения великого русского поэта Сергея Александровича Есенина.

На встрече школьники читали стихи нашего любимого поэта о животных, о любви к родному краю, прослушали популярные песни, написанные на его слова.

Юные друзья библиотеки познакомились с книжной выставкой, и задали много серьёзных вопросов о жизни и творчестве нашего великого земляка.
14 октября 2016
Филиал № 2 « Истоки»
Это интересно
Козы, овцы и их родственники
Наступающий год по-восточному календарю год козы (овцы). Поэтому предлагаю познакомиться с некоторыми из них, с их обликом и повадками. Гривистый баран Гривистый баран уроженец Северной Африки. В настоящее время акклиматизирован в Испании и Северной Америке (Калифорния, Техас и Нью-Мексико).По телосложению гривистый баран занимает промежуточное положение между баранами и козлами. Самцы…
Фантастические пейзажи
Есть на свете такие уголки, в которые сложно поверить. Смотришь на земные пейзажи, а кажется что попал в сказку или на другую планету. Йёкюльсаурлоун Йёкюльсаурлоун — самая большая ледниковая лагуна в Исландии. Лагуна находится в юго-восточной Исландии, примерно в 450 километрах от Рейкьявика. Лагуна не такая старая, считается, что с повышением температуры в 30-х годах XX-го века…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?