Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Познавательный час «Краски осеннего леса»

Познавательный час «Краски осеннего леса» 27 сентября в библиотеке-филиале № 4 «Росинка» для воспитанников детского сада № 69 в рамках проекта «Лесными тропами по экологическому краеведению» прошел познавательный час «Краски осеннего леса».
Встреча началась с увлекательной экскурсии по библиотеке. Дети узнали, что библиотека - это дом, в котором живут и дружат между собой книги, куда можно прийти почитать, узнать много нового, а еще поиграть и заняться творчеством. Далее ребята проследовали за библиотекарем в читальный зал, где их ожидало письмо от Осени с приглашением в осенний лес. Мальчишки и девчонки с удовольствие приняли приглашение и отправились в путь-дорогу. Ребята закрыли глаза и прослушали аудиозапись «Звуки осеннего леса», где отгадали звуки шагов в лесу, шороха листьев, шума деревьев, пения птиц.? Рассматривая картинки осеннего леса, ребята познакомились с ранней, золотой и поздней осенью, узнали приметы каждого периода. Дети подметили, что осень бывает разной и каждый месяц – сентябрь, октябрь, ноябрь – красив по-своему. Познакомиться с погодными явлениями осени помогла игра «Знатоки природы», на вопросы которой ребята с радостью отвечали, хлопая в ладоши и топая ногами. В журналах «Шишкин лес», представленных на выставке «В гостях у осени», ребята рассмотрели живописные осенние картинки. А после дети прочли стихотворения об осени, которые выучили в детском саду. Завершился познавательный час просмотром замечательного мультфильма про Ежика, мечтавшего о своем море с кораблями, снятого по сказке писателя Сергея Козлова. Вдохновившись просмотром мультфильма «Осенние корабли», дети своими руками помогли собрать ежику осенние листочки .
27 сентября 2016
Филиал № 4 "Росинка"
Это интересно
Самые ядовитые
Самая ядовитая медуза Австралийская кубомедуза Chironex fleckeri (или «морская оса») - самая ядовитая из всех книдарий или стрекающих. Ее яд поражает сердечную мышцу. Небольшая (диаметром до 45 мм) прозрачная медуза морская оса считается самым опасным морским животным, от которого погибло людей больше, чем от акул. Яд морской осы близок по составу яду кобры, но превышает его по…
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?