Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Библиотечный урок «Наш сказочный библиотечный сайт»

Библиотечный урок «Наш сказочный библиотечный сайт»
Сегодня на библиотечный урок «Наш сказочный библиотечный сайт» пришли четвероклассники школы № 45. Школьники внимательно выслушали рассказ библиотекаря об истории создания сайта, перелистали его основные страницы, познакомились с блогом и сказочными блогерами, попробовали сами найти нужную информацию. Дети с удовольствием разгадывали загадки, кроссворды, ребусы на странице «Игры и конкурсы». Ребята познакомились с нашими группами ВКонтакте и «Чтение-фитнес для ума», узнали, как можно пользоваться On-line услугами.
22 сентября 2016
Филиал № 2 «Истоки»
Это интересно
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Самые, самые… дикие кошки
Кошачьи – это самое замечательное семейство млекопитающих отряда хищных. Из всех хищников они наиболее приспособлены к добыче пищи путём подкрадывания, подкарауливания, реже преследования. Кошачьи ведут главным образом сумеречный и ночной образ жизни. Они живут в одиночку или семьями; львы образуют прайды. Вот некоторые из них: Тигр Масса тигра от 227 до 272 кг. В Индии иногда…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?