Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Праздник «Звенит звонок, уроки открывая» (Ко Дню знаний)

Праздник «Звенит звонок, уроки открывая» (Ко Дню знаний)

1 сентября вся страна празднует День знаний, начало учебного года. Библиотека «Берегиня» также не осталась в стороне от этого события. Для учащихся? 62 школы здесь состоялся праздник «Звенит звонок, уроки открывая». Праздник – это всегда радость и веселье, поэтому мероприятие проходило в игровой форме. Учащиеся путешествовали по станциям знаний: «Литературной», «Математической», «Спортивной» и других, на которых принимали участие в играх, викторинах и конкурсах. Ну и конечно, школьники не только развлекались и отдыхали, но, и в тоже время, смогли освежить свои знания и проверить, не все ли забыли за лето. Библиотекарь также рассказал детям о том, когда празднуется День знаний в других странах и как там дети обучаются.
Сопровождала мероприятие красочная книжная выставка «По волнам знаний», на которой была представлена литература по различным отраслям знаний, а также интересные рассказы, стихи, загадки о школе.
1 сентября 2016
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
И это всё… свиньи
Свиньи – одни из самых интересных и неоднозначных животных. Ученые полагают, что свинья была вторым, после собаки, животным, которое одомашнил человек. В настоящее время насчитывается более сотни пород домашних свиней. Что же касается их диких собратьев, то на данный момент науке известно лишь девять видов. Ареал их обитания простирается от африканских саванн до сибирской тайги. Пожалуй,…
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?