Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Тематическая неделя «Дары природы»

Тематическая неделя «Дары природы»
В течение уходящей недели в библиотеке-филиале «Росинка» и Центре детского чтения «Читаюшка» мы говорили о том, как много вкусного и полезного нам дарит природа: сколько фруктов и овощей созревает у людей в огородах и садах, какое множество даров приносит нам лес – грибы, ягоды, орехи. ? Ребята вместе с библиотекарем участвовали в игре «Кто больше назовет». Каждый по ? очереди, не повторяясь, называл по одному фрукту (овощу, ягоде). Из этой игры наши юные читатели узнали много новых плодов: патиссон, артишок, брюква, фейхоа, личи, морошка и др.  ? И, конечно же, мы читали книги, в которых упоминаются дары природы: сказки «Репка», «Крошечка-Хаврошечка», рассказ Н. Носова «Огурцы», рассказы В. Сутеева «Яблоко», «Под грибом», повесть-сказка Д. Родари «Приключения Чиполлино». А некоторые наши читатели даже попробовали себя в роли сказочников и у них получились задорные истории «Приключения капусты и ее подружки морковки», «Огурчик, с которым никто не дружил». ?  В творческой мастерской ребята  сделали грибные полянки из пластилина и натюрморты из разноцветных салфеток.
26 августа 2016
Библиотека-филиал № 4 «Росинка»
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Самые маленькие
Самая маленькая рыба В болотах индонезийского острова Суматра биологи из международной экспедиции обнаружили самую маленькую известную науке рыбу. Взрослые особи нового вида из семейства карповых, получившего название Paedocypris progenetica, достигают в длину максимум 7,9 миллиметра и имеют незащищенную костным покровом голову. "Эта одна из наиболее странных рыб, которых я видел на…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?