Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Час искусства «Билибинский стиль»

Час искусства «Билибинский стиль»
Для летнего лагеря школы № 19 в рамках проекта по организации летнего чтения «Будь летом с книгой и мир станет ближе» в нашей библиотеке прошел час искусства «Билибинский стиль» к 140-летию художника – иллюстратора, театрального художника, графика И.Я. Билибина. Иллюстрации помогают нам ярче представить героев книги  и происходящее.? Иллюстрации И.Я. Билибина к былинам и сказкам открыли многим в начале 20 века красоту русской старины.  

Ребята узнали о непростой  жизни художника, о том, что он много путешествовал и изучал природу, этнографию и историю? России, прежде чем нашел свой стиль и создал? прекрасные работы. Дети? познакомились с иллюстрациями к русским народным сказкам в обработке А.Н. Афанасьева и к сказкам А.С. Пушкина. Затем ребята с увлечением отвечали на вопросы викторины? «Расскажи, картина, сказку», угадывая герои какой сказки изображены на иллюстрации, выведенной на большой экран. Мероприятие прошло весело и познавательно.    
9 июня 2016
Филиал №1
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?