Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Итоги акции «Пушкинский день России»

Итоги акции «Пушкинский день России»
Великий поэт нам оставил в наследство,
Крылатые мысли, правдивый язык. И Пушкина слово волнует нам сердце, И к пушкинской мысли здесь каждый привык.

Сегодня в библиотеке подведены итоги акции «Пушкинский день России». Экспресс – опрос, показал, что все старшеклассники, посетившие библиотеку, считают, что в сегодняшнее время читать произведения Александра Сергеевича необходимо. За изучения произведений Пушкина проголосовало 49 человек, а против не нашлось ни одного.
Если бы у подростков появилась возможность встретиться с великим писателем, они порекомендовали бы ему прочитать произведения С. Есенина, Е. Маркина, Е. Евтушенко, Н. Рубцова, Б. Шишаева, В. Астафьева, Л. Толстого, И. Тургенева, прозу многих современных авторов.
В эти праздничные дни читатели младшего абонемента узнали о том, что сказки Пушкина написаны в стихах, но дети всегда «на ура» воспринимают их, так как изложены они простым и понятным языком. И, главное, абсолютно все сказки Пушкина воспитывают благородные чувства.
Маленькие читатели с удовольствием вспоминали гениальные строки любимого поэта, поучаствовали в викторине «О первом поэте России», в которую входили вопросы не только библиографического характера, но и по творчеству поэта: «Что за прелесть эти сказки», «Откуда эти строки» и др. Всех правильно ответивших на все вопросы ждали сладкие призы. Всего в конкурсах участвовало 65 юных читателей.
8 июня 2016
Филиал № 2 «Истоки»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?