Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Литературно–музыкальный вечер «В волшебной пушкинской стране»

Литературно–музыкальный вечер «В волшебной пушкинской стране»
Легко пером рисуя буквы, Стихи слагаются в тома России друг – великий Пушкин Родился в давние года. Как сказки малышей чаруют! Уносят их в прекрасный мир, Ах, Александр – чудотворец! Вы многих юношей кумир!

Ребята из летнего лагеря школы № 40 пришли в библиотеку на литературно-музыкальный вечер «В волшебной пушкинской стране». С помощью электронной презентации ведущая рассказала школьникам о жизни и творчестве великого русского писателя.
Что такое «лукоморье» детям поведал Кот Ученый, который пригласил малышей в необыкновенное путешествие по сказочной стране. К ним присоединилась Царевна Лебедь и Баба Яга на своем личном транспортном средстве – метле.
Сказочные герои играли с учащимися в весёлые игры «Волшебный клубок», «Наливное яблочко», отвечали на вопросы интерактивной викторины, участвовали в конкурсе чтецов.
Нелегкие испытания пришлось преодолеть юным читателям, чтобы оказаться «В волшебной пушкинской стране», но они с честью выдержали все испытания, показав хорошие знания сказок и стихотворений А.С.Пушкина.
8 июня 2016
Филиал№2 «Истоки»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?