Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Праздник «Там на неведомых дорожках…»

Праздник «Там на неведомых дорожках…»
Есть много людей знаменитых на свете, Чья слава сквозь годы прошла и до нас, Но Пушкина сказки читают все дети, О нём мы не вспомнить не можем сейчас.

В рамках акции «Пушкинский день России» ребята из школьного лагеря лицея № 52 вместе с героями сказок А. С. Пушкина побывали на «неведомых дорожках Лукоморья». Любимая няня Пушкина Арина Родионовна с помощью электронной презентации рассказала ребятам о жизни и творчестве своего знаменитого воспитанника. Что такое «лукоморье» детям рассказал Кот Ученый, который пригласил малышей в необыкновенное путешествие по сказочной стране. К ним присоединились Балда и злая Царица с волшебным зеркальцем.
Нелегкие испытания пришлось преодолеть юным читателям, чтобы попасть в «Лукоморье». Школьники отвечали на вопросы литературной викторины, с удовольствием играли в игры «Наливное яблочко», «Тридцать три богатыря», они с честью выдержали все испытания, показав хорошие знания сказок А. С. Пушкина.
Кульминацией праздника стал конкурс чтецов, на котором дети с радостью и удовольствием читали проникновенные и светлые строки гениального поэта. Вспоминая стихи поэта, лица детей и взрослых светились радостью, настроение улучшалось. Недаром Тургенев когда – то предлагал проверенный рецепт от хандры: прочесть вслух 10 стихотворений Пушкина.
Праздник завершился просмотром мультипликационного фильма «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях».
7 июня 2016
Филиал№2 «Истоки»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?