Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Праздник "О Пушкине сегодня говорим"

Праздник ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?   "Мы любим Пушкина за то, что Пушкин он". ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? М. Рыльский
 
В этот день, 6 июня,  мы каждый раз заново открываем для себя Александра Сергеевича Пушкина, не переставая восторгаться языком, образностью, богатством его поэзии.

 217 лет назад? родился? великий русский поэт, автор замечательных стихотворений о Родине, о желанной свободе, о дружбе,  о природе.

Сегодня на праздник «О Пушкине сегодня говорим» были приглашены ребята из летнего лагеря школы №58. Библиотекари разделили детей на группы и  организовали несколько литературных площадок. На первой - дети приняли активное участие в литературной викторине «Что за прелесть эти сказки!», состоящей из нескольких туров: «Любимые герои», «А что же было дальше»,«Объясни? слова», «Памятные места».
На второй площадке, которая называлась «Лира», дети продемонстрировали свое искусство при прочтении стихотворений, отрывков из поэм Пушкина, вспомнили сказочные строки из произведений,? крылатые выражения поэта. Библиотекарь прочитал детям стихотворения о Пушкине: С. Маршака «Пушкин», С. Есенина «Пушкину», Л. Гусельниковой «Пушкину в день рождения». В завершении  мероприятия все дети просмотрели  фильм, поставленный по мотивам  сказки А. С. Пушкина «Сказка о царе Салтане».?  
6 июня 2016
ЦДБ
Это интересно
Самые-самые… лисицы
Лисица знакома всем, хотя бы по русским народным сказкам, где она неизменно занимает место хитрого, сообразительного и дальновидного героя, где именуется обычно почтительно — Лисой Патрикеевной. Лисы обитают в самых разнообразных краях – от гор и южных степей до таежных просторов и тундры. Этих хищников можно повстречать и там, где не ступала нога человека, и у сельских околиц.…
Мифологический зоопарк
Во все времена люди верили в существование необычных животных. В культуре каждого народа присутствуют мифические существа, обладающие как положительными, так и отрицательными качествами. Нередко наши предки наделяли таких созданий необычной внешностью, и сверх способностями. Некоторые из них известны во всем мире. Другие же наоборот, знакомы только одному народу. Вот некоторые из них: …
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?