Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Праздник русской словесности «На солнечной поляне Лукоморья»

Праздник русской словесности «На солнечной поляне Лукоморья»
Прославить Родину, как это сделал Пушкин,
Блестящим слогом, словом простоты... Чтоб в каждой фразе — точный выстрел пушки, В стихе и прозе — образ красоты...

В преддверии «Пушкинского дня в России» и к Году кино для летнего лагеря «Улыбка» школы №46 сегодня проведен праздник «На солнечной поляне Лукоморья». С помощью электронной презентации Арина Родионовна рассказала юным путешественникам по волшебному Лукоморью много интересных фактов из жизни маленького Пушкина: об укладе и летнем времяпрепровождении Пушкина и его друзей в Захарово, Михайловском и Болдино.
Кот Учёный и никогда неунывающий работник Балда в игровой форме пояснили детям, в чем суть и главный урок сказок Пушкина. «Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок».
Ребята вместе с литературными героями играли в весёлые игры, отгадывали хитрые загадки, отвечали на сложные вопросы о жизни и творчестве Пушкина, ответить на которые школьникам помогли книжные выставки, организованные на абонементах и в зале познавательного чтения.
В конце представления был проведен конкурс чтецов. Победители получили призы, а потом все герои и зрители посмотрели мультипликационный фильм «Сказка о золотом петушке».
2 июня 2016
Филиал №2 «Истоки»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?