Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

День открытых дверей

День открытых дверей
В библиотеке экологии человека прошел День открытых дверей в рамках Общероссийского дня библиотек. Почетными гостями стали учащиеся школ и воспитанники детских садов, жители микрорайона Московский. Для них работали выставки «Библиотека - добрый дом души»; «Хорошие книги – друзья навсегда». Прошли веселые конкурсы и литературные часы, посвященные истории Книги и истории  библиотек. Ребята услышали о том, что  история вся человеческого разума связана книгами и  библиотеками. Это совсем не спокойная история!  За них сражались, их сжигали, теряли, находили, отрывали из толщи погребенных временем городов, спасали от вражеского нашествия как самое дорогое.    А учащиеся 2 "А" класса? школы № 60  совершили виртуальное путешествие в историю азбуки.  Библиотекарь рассказала всем собравшимся о подвиге двух солунских братьев Кирилле и Мефодии; о возникновение кириллицы, а также о важности славянской культуры для всех нас. Вместе с ведущим ребята рассуждали о том, что история? культуры? продолжает? твориться? на? наших? глазах, так как и сегодня появляются? новые «книги»? и способы? хранения? и? передачи? информации.? Но? их? появление? не? было? бы? возможным? без? букв? и? рукописных,  печатных книг,? с? помощью? которых? люди? обмениваются? опытом? и? передают? знания? потомкам. Звучали песни и стихотворения, посвященные книжной культуре России, православной вере. Активно ребята участвовали и в интеллектуальной игре " Аз, буки, веди...", разгадывая тайны русской азбуки.
27 мая 2016
Филиал №9
Это интересно
Козы, овцы и их родственники
Наступающий год по-восточному календарю год козы (овцы). Поэтому предлагаю познакомиться с некоторыми из них, с их обликом и повадками. Гривистый баран Гривистый баран уроженец Северной Африки. В настоящее время акклиматизирован в Испании и Северной Америке (Калифорния, Техас и Нью-Мексико).По телосложению гривистый баран занимает промежуточное положение между баранами и козлами. Самцы…
Цветные озёра
Озера обладают необыкновенной притягательностью. Тут не бывает штормов, бурных течений и манящих глубин — лишь манящая, зеркальная гладь. По всему миру насчитывается огромное количество озер. Некоторые отличаются своей глубиной, некоторые красотой окружающих пейзажей, одни окружены берегами, покрытыми чудной растительностью, берега других — причудливые скалы. Но среди всех видов…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?