Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Праздник " Встречи на Почтовой"

Праздник
20 мая, в пятницу состоялось открытие фестивального лета «Встречи на Почтовой». Детей ожидали сказочные персонажи – Карлсон, Кот ученый и лиса Алиса, Скоморохи и Шапокляк с Лариской в сумке. На празднике желающие заработать призы от щедрого Карлсона принимали участие в познавательной викторине, разгадывали загадки Шапокляк, лисы Алисы, Кота ученого и веселых Скоморохов, рисовали на асфальте, играли в подвижные игры: «Море волнуется», «Ручеек», «Съедобное-несъедобное». И какой же праздник без песен и танцев? Все вместе пели под гитару детские веселые песенки из мультфильмов, приплясывая и помогая ведущему звуками маракас, водили хороводы, пускали мыльные пузыри.
Гости праздника - взрослые и малыши с удовольствием фотографировались со сказочными героями. В целях пропаганды летнего чтения, для маленьких участников праздника, была организована выставка «В стране веселого детства». Так же в этот день проходила ставшая традиционной акция «Книга в подарок». Рязанцам предлагалось бесплатно пополнить свои домашние библиотеки. Праздничное настроение передалось всем участникам – детям и взрослым.
20 мая 2016
ЦСДБ
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Куры и их родственники
Отряд курообразных — широко распространенная и хорошо обособленная древняя группа птиц. Распространены куриные чрезвычайно широко, почти по всему земному шару, за исключением Антарктики, крайних северных островов Евразии и Америки, южной части Южной Америки и Аравии. В настоящее время к отряду курообразных относится 250 видов птиц, кроме того, известно 108 ископаемых видов. …
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?