Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Православная беседа «Иоанн Богослов и Святой Николай Чудотворец»

Православная беседа «Иоанн Богослов и Святой Николай Чудотворец»

Когда приходит день Святого Николая, На небе загорается звезда, И всем кто свято верит в чудо Свой яркий свет она подарит навсегда!

Сегодня на встречу с протоиреем храма Царственных Страстотерпцев Николаем Бариновым пришли учащиеся 2 и 3 классов школы № 45. Батюшка, не первый раз посещающий библиотеку с просветительскими беседами, на этот раз говорил о наиболее значимых праздниках, которые установлены Церковью во время от Пасхи до Пятидесятницы.
Ребята узнали о празднике жен-мироносиц и событиях Евангельский истории, которые послужили к его установлению, о дне апостола Иоанна Богослова, святителя Николая.
Закончилась беседа обсуждением праздников Вознесения Господня и Троицы. Школьников заинтересовала как история каждого торжества, так и традиции их празднования. Многие захотели узнать и о других православных праздниках.
Учащиеся очень внимательно прослушали проповедь, с интересом прислушивались к каждому слову батюшки, и задавали интересующие их вопросы. Надеемся, что мы ещё не раз встретимся с батюшкой Николаем в нашей библиотеке.
12 мая 2016
Филиал №2»Истоки»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?