Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Литературная игра «Профессии в сказках» (в рамках авторской программы «Формула выбора профессии»)

Литературная игра «Профессии в сказках» (в рамках авторской программы «Формула выбора профессии») «Истинное сокровище для людей – умение трудиться» Эзоп В библиотеке «БЕРЕГИНЯ» в рамках авторской программы «Формула выбора профессии» состоялась литературная игра «Профессии в сказках». Настоящим сокровищем можно назвать опыт и мудрость наших предков, бабушек и дедушек. С самого раннего детства мы знакомимся с этой мудростью, благодаря сказкам, в которых главные герои обязательно трудятся, имеют какую-либо профессию. Учащиеся начальной школы № 72 вместе с библиотекарем перелистали страницы сказок, где речь шла о профессиях. Библиотекарь напомнила ребятам в каких сказках и какими профессиями владеют сказочные персонажи. Ребята знакомились с «Золушкой» Ш. Перро, «Сказкой о царе Салтане» А. С. Пушкина, «Аленьким цветочком» С. Т. Аксакова, «Летающим мальчиком» В. Каверина. Вспоминая сказку А. Толстого «Золотой ключик или приключения Буратино», школьники смогли попробовать себя в роли полицейского, проявить свои способности к дедукции и логике.
Принимая участие в занимательной викторине «Потерянные предметы», смогли показать внимательность и наблюдательность, смекалку и находчивость.
А в игре «Сказочные профессии» школьники угадывали профессии сказочных героев и одним предложением находили им применение в современном мире. Благодаря мероприятию дети поняли, что очень важно в жизни уметь трудиться, потому что труд делает человека благородным и красивым.
10 мая 2016
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Национальные птицы
В 1960 году, в городе Токио на семнадцатой конференции Международного совета по защите птиц, было принято и внесено в общий обиход, такое понятие, как «национальная птица». Национальной птицей считалась выбранная и утвержденная большинством голосов. Сколько стран, столько и объяснений, по поводу выбора той или другой птицы. Учитывая то, что у каждой из стран своя история, религия и…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?