Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Праздник "В 6 часов вечера после войны"

Праздник
9 мая страна отмечала особенный праздник – День Великой Победы. Праздничное гуляние «В 6 часов вечера после войны» организовало МБУК «Городские парки». На территории ЦПКиО работало несколько площадок, на которых выступали творческие коллективы нашего города. На танцплощадке танцевали под духовой оркестр МКЦ. Для детей был проведен конкурс рисунка на асфальте. Все радовались замечательному празднику – Дню Победы. Наша библиотека-филиал №1 с выставкой «Вышедшие из огня» расположилась на одной из площадок у входа в центральный парк. Там же проходила запись всех желающих взять литературу с выставки. Был организован конкурс чтецов стихотворений о войне «Ради жизни на земле», в котором принимали участие и взрослые, и дети. Всех переполняли самые светлые чувства – чувства уважения и благодарности к тем, кто своим мужеством и героизмом, а нередко и ценой жизни завоевал этот день. Выступающие награждались поощрительными призами. Для детей была проведена викторина «О войне мы узнали из книг». В 19 часов сотрудники библиотеки вместе с гостями праздника почтили память погибших «Минутой молчания». ? В завершении праздника библиотекари поблагодарили всех, кто проявил неравнодушие и активность, поздравили участников с великим праздником – Днем Победы.
10 мая 2016
Филиал №1
Это интересно
Самые, самые… дикие кошки
Кошачьи – это самое замечательное семейство млекопитающих отряда хищных. Из всех хищников они наиболее приспособлены к добыче пищи путём подкрадывания, подкарауливания, реже преследования. Кошачьи ведут главным образом сумеречный и ночной образ жизни. Они живут в одиночку или семьями; львы образуют прайды. Вот некоторые из них: Тигр Масса тигра от 227 до 272 кг. В Индии иногда…
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?