Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Познавательный час "Ради жизни на Земле"

Познавательный час
День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подарившим народам Победу
И вернувшим нам мир и весну!
    (Н. Томилина)

 Cегодня гостями нашей библиотеки были первоклассники школы №33.
9 мая? наша страна будет праздновать великий день – День Победы над фашистской Германией в Великой Отечественной войне. В начале мероприятия прозвучала песня «Священная война». Затем библиотекарь рассказала детям о вехах Великой Отечественной, а также о подвиге Ленинграда, выдержавшем 900 дневную блокаду немецких войск. 900 дней ленинградцы были без продовольствия и топлива, среди них  были дети. Ребята очень внимательно слушали рассказ о маленькой ленинградке Тане Савичевой. В ее дневнике 9 страниц, на шести из них даты смерти близких.  Массовый голод унес сотни тысяч жизней, но город не сдался. Подвиг Ленинграда приблизил Победу, помог выиграть советским войскам эту страшную войну. Дети посмотрели мультфильм о войне «Солдатская сказка». Закончилось мероприятие замечательной песней композитора Д. Тухманова на стихи В. Харитонова «День Победы».
4 мая 2016
Филиал №1
Это интересно
«Цветные» пустыни
В пустынях своя красота, которую надо видеть и почувствовать. Это и барханы, сияющие под солнцем, извилистые, украшенные четкими узорами ветровой ряби, желтые, красные, белые. И заросшие пески, усыпанные цветами весной, невысокими, но удивительными по форме деревьями, благоухающие горько-сладким ароматом полыни. И глинистые такыры и солончаки, ослепляющие белым сиянием, как бы покрытые…
Мифологический зоопарк
Во все времена люди верили в существование необычных животных. В культуре каждого народа присутствуют мифические существа, обладающие как положительными, так и отрицательными качествами. Нередко наши предки наделяли таких созданий необычной внешностью, и сверх способностями. Некоторые из них известны во всем мире. Другие же наоборот, знакомы только одному народу. Вот некоторые из них: …
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?