Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Литературный час «Ваша любимая книга» (в рамках авторской программы «Формула выбора профессии»)

Литературный час «Ваша любимая книга» (в рамках авторской программы «Формула выбора профессии»)
В библиотеке «БЕРЕГИНЯ» состоялся литературный час «Ваша любимая книга» в рамках авторской программы «Формула выбора профессии». На встречу с учащимися начальной школы № 62 пришла журналист, писатель, Заслуженный работник культуры РФ, Член союза журналистов, Член союза литераторов, Лауреат премии Срезневского Людмила Георгиевна Гоенко. Ребята узнали об интересном и не лёгком труде журналиста и писателя. Людмила Георгиевна поделилась своим первым писательским опытом, своими удачами и неудачами. Также рассказала об историях жизни, с которыми пришлось столкнуться, об интересных фактах? профессий, о которых приходилось писать. Отметила, что каждая профессия хороша по-своему. С огромным интересом дети слушали рассказ о том, что можно писать в газете, а что нет, как собирается материал, откуда черпаются новые слова и словосочетания, что главным качеством пишущего человека является умение видеть то, что не видят другие. Гоенко Л.Г. рассказала о своей книге «Время собирать камни», где собраны очерки по самым разным темам за 20 лет. Закончилась встреча оживлённой дискуссией между школьниками и писателем. Людмила Георгиевна с удовольствием отвечала на интересующие ребят вопросы.
21 апреля 2016
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Самые красивые замки
Замки, пожалуй, самые красивые и величественные достопримечательности многих городов. Именно они напоминают о средних веках, рыцарях, романтике. Вокруг этих величественных построек всегда вьётся ореол легенд, сочиняются мифы. Самые старые замки в мире простояли уже более тысячи лет! Замок Нойшванштайн Замок Нойшванштайн (Лебединый замок) – является визитной карточкой, одной из…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?