Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Познавательный час «В парке старинном» (Из истории рязанских парков и скверов, цикл краеведческих мероприятий «Рязань глазами очевидцев»)

Познавательный час «В парке старинном» (Из истории рязанских парков и скверов, цикл краеведческих мероприятий «Рязань глазами очевидцев»)
В детской библиотеке-филиале «Берегиня» для учащихся школы № 62 прошёл познавательный час «В парке старинном». Ребята вместе с библиотекарем совершили виртуальную прогулку по паркам и скверам нашего города, познакомились с их историей. Рязанские парки и скверы – зелёные островки нашего города, безмолвные участники и свидетели событий, оставивших яркий след в судьбе города Рязани. Электронная презентация помогла ребятам очутиться в начале 19 века, и хотя бы мысленно прогуляться по тенистым аллеям Рюминой рощи, посмотреть на роскошный загородный дом и оказаться на балу, который устраивали для наследника престола Александра Николаевича. Ребята узнали, что на месте современного «Прио-Ленда» стояла нетронутая Новопавловская роща, а на территории Городского парка был, когда-то Большой овраг – место глухое и страшное. Также школьники побывали на Бульваре Победы, в Наташином сквере, на Лыбедском бульваре, в Лесопарке и на Скорбященском мемориале. В конце мероприятия сами ребята попытались заглянуть в будущее, и представить себе, что же станет с нашими городскими парками и скверами. Такие встречи помогают ещё лучше узнать историю города, в котором мы все живём.
20 апреля 2016
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?