Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Тематический вечер «Пронзивший души страшный 41-й год»

Тематический вечер «Пронзивший души страшный 41-й год» Более 70-ти лет назад наша страна пережила страшную трагедию – Великую Отечественную войну. Русский писатель Лев Толстой говорил: «Война – величайшее из несчастий, которое мог выдумать человек».

Сейчас небо над нашей страной мирное. И это – счастье, потому что хуже войны нет ничего на свете! Теперь наш долг – помнить о миллионах жителей нашей страны, продемонстрировавших невероятную силу духа, мужество и отвагу, смелость и отчаянную храбрость.

И сегодня, придя в библиотеку, ученики начальных классов школы №41 совершили путешествие в прошлое. Конечно, это была нелегкая прогулка, ведь ребята услышали о тяжелых сражениях, увидели фотографии и кадры кинохроники тех далеких лет, со слезами на глазах прочитали дневник Тани Савичевой, узнали о подвигах рязанцев в годы войны. Дети с интересом? рассматривали книги, представленные на выставке, рассказывали о своих родных, воевавших на фронте и трудившихся в тылу.

Окунуться в атмосферу тех дней детям помогли песни «Довоенный вальс», «Дороги», «В землянке», «Священная война». А финальную песню «День Победы» ребята с удовольствием спели хором.  
19 апреля 2016
Библиотека-филиал № 4 "Росинка"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?