Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Литературный час «Весёлый зоопарк Веры Чаплиной» (В рамках кружка «Читайка»)

Литературный час «Весёлый зоопарк Веры Чаплиной» (В рамках кружка «Читайка»)
В детской библиотеке-филиале «Берегиня» вновь гостеприимно распахнуло свои двери «Библиокафе». В меню ребятам из кружка «Читайка» школы № 62 был предложен салат-коктейль из весёлых историй о животных по рассказам Веры Чаплиной. Каждый столик в зале имел своё название: «Зайчата», «Тигрята», «Котята», «Медвежата» и «Ёжики». Но чтобы попасть за столик нужно было сначала вытащить из корзинки записку с названием того животного, чьим именем назван стол.
Все дети уже заранее прочитали рассказы Веры Чаплиной и нарисовали животных, которые им особенно понравились. Помимо этого  каждый ребёнок рассказал о том, какой рассказ больше  всего произвёл на него впечатление и почему. Затем наступила очередь весёлых игр. Каждый столик получил своё задание. Дети разгадывали «Съедобный кроссворд» и ребус «Найди моё имя», участвовали в викторине про животных. А сколько радости доставила ребятам игра, когда нужно было с завязанными глазами нарисовать медведя и кошку. В конце встречи все дети получили сладкие подарки, и унесли с собой домой заряд хорошего настроения.
19 апреля 2016
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Незнакомые знакомые Обезьяны
Гориллы Гориллы — крупнейший вид человекообразных обезьян и приматов вообще. Наряду с шимпанзе и орангутаном этот вид наиболее близок к человеку. В род горилл входят два вида — восточная и западная гориллы — которые очень схожи между собой. Внешний вид этих животных внушает уважение и даже страх. Действительно, рост горилл может доходить до 1,8 м, а вес и того больше до…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?