Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

День журнала «Филя»

День журнала «Филя»
Сегодня учащиеся 1 «А» школы № 48 познакомились с историей создания журнала "Филя", с его основными рубриками и материалами, публикуемыми в них. Журнал о природе «Филя» выходит с 1997 года. Для настоящего филина это, быть может, не возраст. Ведь многие читатели первых номеров «Фили» уже выросли. Главное, что объединяет всех друзей журнала – это любовь к Природе. Да и как её не любить.

Совёнок Филя рассказал малышам о том, что его журнал тематический. Это значит, каждый номер посвящен какому-нибудь виду животных. Дети узнали много интересного из жизни некоторых растений, животных и птиц. А как же обойтись без Космоса? Далёкие планеты и звёзды - тоже часть мироздания, имя которому Вселенная. В общем, «Филю» интересует всё: от завтрака божьей коровки до погоды на спутниках Сатурна!

Факты бурно обсуждались. С увлечением разгадывали ребята ребусы, кроссворды, викторины, загадки, предлагаемые журналом. А ещё весёлые стихи, сказки и анекдоты. Удивлялись и восхищались моментами природы, запечатленными на фотографиях.
Искреннее желание подружиться с журналом высказали большинство детей, включая и учителей.
14 апреля 2016
Филиал №2 «Истоки»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?