Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Библиотечный урок «Первые библиотеки»

Библиотечный урок «Первые библиотеки»
С незапамятных времен существуют библиотеки – кладовые мудрости. В библиотеках древности наряду с книгами хранились летописи, документы, произведения искусства. В Древнем мире хорошо понимали ценность информации и бережно ее хранили. На библиотечном уроке «Первые библиотеки» учащиеся школы № 59 совершили небольшой экскурс в историю развития и появления первых книгохранилищ. Они побывали в Древнем Египте, Древней Греции и Риме. Знакомились с их книжным фондом.
Заинтересовала ребят самая большая и самая известная библиотека античности - Александрийская и библиотека Древней Руси.
Благодаря электронной презентации ребята смогли побывать и в современных библиотеках.
Внимательно прослушав рассказ библиотекаря, учащиеся согласились, что библиотека - это аптека для души, и «свет дневной есть слово книжное». В завершении мероприятия была проведена викторина с целью закрепления полученного материала.
13 апреля 2016
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Самые, самые… дикие кошки
Кошачьи – это самое замечательное семейство млекопитающих отряда хищных. Из всех хищников они наиболее приспособлены к добыче пищи путём подкрадывания, подкарауливания, реже преследования. Кошачьи ведут главным образом сумеречный и ночной образ жизни. Они живут в одиночку или семьями; львы образуют прайды. Вот некоторые из них: Тигр Масса тигра от 227 до 272 кг. В Индии иногда…
Козы, овцы и их родственники
Наступающий год по-восточному календарю год козы (овцы). Поэтому предлагаю познакомиться с некоторыми из них, с их обликом и повадками. Гривистый баран Гривистый баран уроженец Северной Африки. В настоящее время акклиматизирован в Испании и Северной Америке (Калифорния, Техас и Нью-Мексико).По телосложению гривистый баран занимает промежуточное положение между баранами и козлами. Самцы…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?