Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

День информации «Дни весёлых детских журналов»

День информации «Дни весёлых детских журналов»
Дальние дали, чудесные страны Манят меня сквозь «седые туманы». Нет, не обманщик я и не врунишка, Просто мальчишка, читающий книжки, А путешествовать в дальние дали Начал лет в семь, по страницам журнальным.

Источником знаний для детей являются книги и периодические издания. Мы продолжаем знакомить наших дорогих читателей с детскими весёлыми журналами.
Сегодня встреча посвящена журналу «Тошка», который издаётся с 1997 года. Вместе с Тошкой наши читатели отправились в путешествия, узнали тайны и секреты животных, сделали полезные и забавные поделки. Тошка - забавный щенок, который рассказал малышам 1 «В» класса школы № 48, как заботиться о домашних любимцах – кошках, собаках, хомячках, попугаях. В журнале очень много иллюстраций, причем не только рисованных, есть фотографии, загадки, логические задания, ребусы. В каждом номере – постер с фотографией какого-нибудь животного, которую можно собственноручно повесить на стену в детской.
Библиотекарь с помощью электронной презентации рассказала, почему пингвины не летают, о чём мурлычет сибирская кошка, как спасают тюленят и о том, что в каждом номере журнала печатаются советы звериного доктора, а Николай Дроздов проводит увлекательный конкурс «В мире животных» и победителей ждут замечательные призы.
13 апреля 2016
Филиал №2 «Истоки»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?