Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Экологическая викторина «Мир природы в творчестве писателей-натуралистов» (В рамках Недели экологии)

Экологическая викторина «Мир природы в творчестве писателей-натуралистов» (В рамках Недели экологии)
Про птиц, насекомых, лягушек

Рассказы и сказки прочтёшь
И лучше знакомых зверушек
Узнаешь, дружок, и поймёшь.
Ох, так написать о природе
Непросто, ведь нужно уметь
На вещи, знакомые вроде,
Всегда удивлённо смотреть.
  Экологическая викторина «Мир природы в творчестве писателей-натуралистов» прошла в библиотеке «БЕРЕГИНЯ» в рамках Недели экологии. Библиотекарь вместе с учащимися начальной школы № 72 ещё раз приоткрыли дверь в удивительный и интересный мир природы В. Бианки, прошлись лесными тропинками Ю. Дмитриева, увидели забавных животных в иллюстрациях и рассказах Е. Чарушина. В ходе мероприятия школьники с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Лесная газета», «По лесным тропам», «О насекомых», «Кто в лесу живёт и что в лесу растёт», а так же приняли активное участие в игре «Летает, не летает». Книжная выставка и электронная презентация придали яркость всей красоте природы. Книги писателей-натуралистов воспитывают уважение к природе, к соседям по планете, ко всему живому, что нас окружает.
7 апреля 2016
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Мифологический зоопарк
Во все времена люди верили в существование необычных животных. В культуре каждого народа присутствуют мифические существа, обладающие как положительными, так и отрицательными качествами. Нередко наши предки наделяли таких созданий необычной внешностью, и сверх способностями. Некоторые из них известны во всем мире. Другие же наоборот, знакомы только одному народу. Вот некоторые из них: …
И это всё… свиньи
Свиньи – одни из самых интересных и неоднозначных животных. Ученые полагают, что свинья была вторым, после собаки, животным, которое одомашнил человек. В настоящее время насчитывается более сотни пород домашних свиней. Что же касается их диких собратьев, то на данный момент науке известно лишь девять видов. Ареал их обитания простирается от африканских саванн до сибирской тайги. Пожалуй,…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?