Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Интерактивная экскурсия «Возвращение к истокам»

Интерактивная экскурсия «Возвращение к истокам»
Родина бывает разная, Но у всех она одна!

В рамках кружка «Рязань наш город вековечный» для учащихся 1 «А» класса школы № 20 сегодня в библиотеке прошла интерактивная экскурсия «Возвращение к истокам». На втором занятии трёхлетнего цикла библиотекарь с помощью электронной презентации познакомила детей с понятиями «Краеведение» и «малая Родина».

Каждый человек, живущий в нашем городе, услышав слово родина, видит не только кремлёвскую звезду, но и речку, в которой он купался ребёнком, берёзку, растущую за околицей, запах цветущей черёмухи...каждый вспоминает свою малую Родину – Рязань, которой недавно исполнилось 920 лет.

Знакомиться с городом можно по-разному. Сегодня занятие было посвящено русским народным сказкам Рязанской губернии, их разновидностям. Дети познакомились со сказкой «Ореховая веточка», которая была записана со слов неграмотной крестьянки Крапивниковой Прасковьи Алексеевны из села Ново - Софьино Шацкого района.

Ребята с удовольствием ответили на вопросы сказочной викторины. В конце занятия члены кружка получили творческое задание: сочинить сказку и проиллюстрировать её.
6 апреля 2016
Филиал № 2 «Истоки»
Это интересно
МЫШИНАЯ СЕМЬЯ
Мышиная семья – Грызуны, являются самым богатым по видовому разнообразию отрядом млекопитающих. Их характерной особенностью являются большие резцы на верхней и нижней челюстях. Внешний облик различных представителей этого отряда определяют образ жизни, места обитания. Масса грызунов может составлять от пяти граммов до нескольких десятков килограммов. Млекопитающие этого отряда встречаются…
Мифологический зоопарк
Во все времена люди верили в существование необычных животных. В культуре каждого народа присутствуют мифические существа, обладающие как положительными, так и отрицательными качествами. Нередко наши предки наделяли таких созданий необычной внешностью, и сверх способностями. Некоторые из них известны во всем мире. Другие же наоборот, знакомы только одному народу. Вот некоторые из них: …
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?