Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Игра – путешествие «По лесам по горам вместе с И.С. Соколовым–Микитовым»

Игра – путешествие «По лесам по горам вместе с И.С. Соколовым–Микитовым»
5 марта в Центральной детской библиотеке прошла  игра–путешествие «По лесам по горам вместе с И.С. Соколовым – Микитовым» для детей подготовительных групп детского сада №3.  Русский писатель, путешественник, охотник, этнограф И.С. Соколов- Микитов родился и рос в коренной крестьянской России, среди самой что ни есть русской природы. Он был участником и очевидцем многих исторических событий и главным для него всегда было перо и очень правдивые, полные тепла и любви к родной земле книги. Дети с большим вниманием слушали рассказ библиотекаря о книгах автора, о русском лесе, о том какие звуки издает наша земля, какие животные населяют леса и поля, как мелодично поют птицы, как стройными косяками летят журавли. Книги автора «Лесные картинки», «Весна в лесу», «Листопадничек», «Год в лесу» знакомят? маленьких читателей с красочным миром природы,  и дети вместе с автором отправляются на лесную опушку и следят за суетой леса.
Дети с удовольствием отвечали на вопросы по прочитанным книгам сказок «Заячьи слезы», «Листопадничек»,  весело играли в игру? «Потопайте – похлопайте», забавно и весело провели физкультминутку «Девочки и мальчики представьте, что вы зайчики».
Все мероприятие сопровождалось электронной презентацией. В конце? игры – путешествия состоялся просмотр мултфильма «Листопадничек».
5 апреля 2016
ЦДБ
Это интересно
Козы, овцы и их родственники
Наступающий год по-восточному календарю год козы (овцы). Поэтому предлагаю познакомиться с некоторыми из них, с их обликом и повадками. Гривистый баран Гривистый баран уроженец Северной Африки. В настоящее время акклиматизирован в Испании и Северной Америке (Калифорния, Техас и Нью-Мексико).По телосложению гривистый баран занимает промежуточное положение между баранами и козлами. Самцы…
Самые-самые… лисицы
Лисица знакома всем, хотя бы по русским народным сказкам, где она неизменно занимает место хитрого, сообразительного и дальновидного героя, где именуется обычно почтительно — Лисой Патрикеевной. Лисы обитают в самых разнообразных краях – от гор и южных степей до таежных просторов и тундры. Этих хищников можно повстречать и там, где не ступала нога человека, и у сельских околиц.…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?