Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Утренник «Властелин читательских сердец» (к 210-летию со дня рождения Е. Шварца)

Утренник «Властелин читательских сердец» (к 210-летию со дня рождения Е. Шварца)
«Личность исключительная по иронии, уму, доброте и благородству». ? ? ? ? В. Каверин
В библиотеке «Берегиня" для учащихся 72 школы в рамках Недели детской и юношеской книги состоялся утренник «Властелин читательских сердец», посвященный жизни и творчеству Евгения Львовича Шварца.
Это русский советский писатель, драматург, автор более 20-ти пьес для драматического и кукольного театров, а также сценариев к одиннадцати игровым кинофильмам и одному мультфильму, внесший немалый вклад в русскую литературу. Особенно любил Шварц писать сказки для детей, в которых обязательно счастливый финал. На мероприятии библиотекарь познакомил детей с биографией писателя, с его творческой деятельностью. Ребятам было интересно узнать, каким образом жизнь Евгения Шварца связана с Рязанью. Помогла в этом электронная презентация. Что такое время, какую роль оно играет в жизни человека и как помогает? – вот главные вопросы, на которые школьники постарались ответить после просмотра мультфильма по книге Е. Шварца «Сказка о потерянном времени». В аудитории завязался оживленный диалог, дети порассуждали о том, как нужно правильно распределять время, чтобы все успевать.
А также с удовольствием отвечали на вопросы викторины. Благодаря «Сказке о потерянном времени» Е. Шварца, учащиеся сделали правильный вывод, который совпал с высказыванием самого автора «Не тратьте время попусту, оно назад не вернется!».
22 марта 2016
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?