Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Вечер-встреча «Поэт в гостях у читателя»

Вечер-встреча «Поэт в гостях у читателя»
В рамках программы «От истории семьи к истории края»
и в преддверии Недели детской и юношеской книги уместно будет поговорить о литературе. Поэтому в библиотеку «Берегиня» на встречу с учащимися школы № 59 пришел поэт Сергей Андреевич Писака.
Вечер «Поэт в гостях у читателя» начался с чтения стихов.
Стихи разные - о родителях, о счастье, о жизненных ценностях. Проникновенные поэтические строчки трогали маленькие сердца детей. Они учились любить своих родных и близких.
Тронули их стихи и о войне. Эта тема вечная и пока мы живы, будет жить память о тех, кто защищал нас в далекие годы войны. Радует то, что дети помнят поименно всех своих воевавших родных. Ребята слушали стихи и смотрели военную хронику. А ещё, чтобы мы жили, надо дарить радость людям и соблюдать заповеди Божьи. Умение прощать людей учат стихи Сергея Андреевича.
С. А. Писака поделился своим литературным опытом.
Ребятам понравилось творчество поэта. Они не только внимательно слушали, но и задавали вопросы. Их интересовало всё: как стать писателем, как писать стихи. С чувством большого удовлетворения покидали ребята нашу библиотеку. А мы испытывали радость, что дети прикоснулись к великой силе поэзии, и, научились любить людей, радоваться окружающему миру.
18 марта 2016
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?