Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Занятие досугового центра "Разноцветные ладошки"

Занятие досугового центра В Германии далёкой
Писали сказки вы,
Но вас в России любят,
И вас читаем мы.
От маленьких читателей
Мы кланяемся им.
Великие писатели –
Вильгельм и Якоб Гримм.

Очередное занятие досугового центра «Разноцветные ладошки» было посвящено удивительным и волшебным сказкам братьев Гримм. На кружке рукоделия и прикладного творчества «Чародейка» ребята делали своими руками панно. Сюжетом послужила сказка «Госпожа Метелица», главная героиня которой ответственна за зимние снегопады, чем основательней она вытряхивает свою постель, тем больше и сильнее снег идет на земле. Из спичечных коробков ребята смастерили домики в немецком стиле: с характерными крышами и необычным фасадами, чтобы придать картине дух эпохи, в которую жили и творили братья Гримм. Украсили фон сугробами из кружевных салфеток, вырезали и приклеили снежинки, украсили платье госпожи Метелицы.  Главные герои, интересные эпизоды, основные события разных сказок братьев Гримм нашли свое воплощение в детских рисунках на кружке изобразительного искусства «Волшебная кисточка». Завершилось занятие знакомством ребят и их родителей с выставкой работ учащихся художественного отделения МБОУ ДОД ДШИ № 7, посвященной прошедшему празднику Дню защитника Отечества.
28 февраля 2016
филиал №10
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Самые-самые… лисицы
Лисица знакома всем, хотя бы по русским народным сказкам, где она неизменно занимает место хитрого, сообразительного и дальновидного героя, где именуется обычно почтительно — Лисой Патрикеевной. Лисы обитают в самых разнообразных краях – от гор и южных степей до таежных просторов и тундры. Этих хищников можно повстречать и там, где не ступала нога человека, и у сельских околиц.…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?