Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Тематический вечер «Русский Монте-Кристо»

Тематический вечер «Русский Монте-Кристо»
Первая светлая память о детстве –
Сад, озаренный сиянием лунным, Сказки, живущие в близком соседстве С маленьким сердцем, поющим, как струны...

К 190- летию со дня рождения П.Г. фон Дервиза и к Году кино в России для учащихся школы №20 мы провели тематический вечер «Русский Монте-Кристо». Библиотекарь с помощью электронной презентации рассказала ребятам об удивительном уголке природы и архитектуры, в который хочется возвращаться вновь и вновь. Это потрясающий по красоте архитектурный комплекс Рязанской области - усадьба барона фон Дервиза, созданная великим архитектором Шехтелем.
Величественное сооружение поражает своей красотой: башенки, оконные проемы, арки, лестницы, спускающиеся к прудам – все делает усадьбу похожей на ожившую сказку. Неподалёку раскинулся знаменитый, озаряемый фонарями Мост любви, а по извилистым аллеям можно было дойти до Красных ворот — двух декоративных башенок, соединённых арочным мостиком. До наших дней сохранилось далеко не всё, но и то, что осталось от былой роскоши, производит неизгладимое впечатление.
Закончилась встреча просмотром отрывков из волшебной сказки «Золушка», которую согласно легенде снимали именно в Кирицах.
24 февраля 2016
Филиал №2 «Истоки»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?