Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Вечер "Нет выше славы для мужчины, чем с честью Родине служить"

Вечер
18 февраля в детской библиотеке-филиале № 5 для учащихся 6 класса «В» СОШ №16 состоялся вечер «Нет выше славы для мужчины, чем с честью Родине служить» с председателем Совета ветеранов 493 гвардейского зенитно-ракетного полка ПВО Рязанской общественной организации «Гвардия» гвардии подполковником Андреем Андреевичем Иваненко.

В начале мероприятия библиотекарь в занимательной форме рассказал учащимся о славной истории рождения праздника 23 февраля и о первом русском солдате Сергее Бухвостове. 
Далее Андрей Андреевич поведал о боевом пути 493 гвардейского зенитно-ракетного полка, в котором он служил. Оказывается под Рязанью 20 лет, с 1973 по 1993 год полк осуществлял защиту воздушных рубежей столицы нашей Родины города-героя Москвы. Особенно заинтересовал ребят рассказ Иваненко А.А. о прославленном генерале Маргелове В.Ф.  Рассказ Ивана Андреевича сопровождался показом видеоролика. В конце мероприятия гость ответил на вопросы ребят и подарил каждому из них георгиевскую ленточку.
18 февраля 2016
Библиотека-филиал №5
Это интересно
Самые-самые… лисицы
Лисица знакома всем, хотя бы по русским народным сказкам, где она неизменно занимает место хитрого, сообразительного и дальновидного героя, где именуется обычно почтительно — Лисой Патрикеевной. Лисы обитают в самых разнообразных краях – от гор и южных степей до таежных просторов и тундры. Этих хищников можно повстречать и там, где не ступала нога человека, и у сельских околиц.…
Мифологический зоопарк
Во все времена люди верили в существование необычных животных. В культуре каждого народа присутствуют мифические существа, обладающие как положительными, так и отрицательными качествами. Нередко наши предки наделяли таких созданий необычной внешностью, и сверх способностями. Некоторые из них известны во всем мире. Другие же наоборот, знакомы только одному народу. Вот некоторые из них: …
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?