Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Утренник «В гостях у А. Барто», посвященный 110-летию со дня рождения

Утренник «В гостях у А. Барто», посвященный 110-летию со дня рождения
В библиотеке – филиале № 3 «БЕРЕГИНЯ» для учащихся школы № 62 был проведен утренник «В гостях у А. Барто», посвященный 110-летию со дня рождения этой замечательной поэтессы. Вот уже два века, как изо дня в день, из часа в час в какой-нибудь семье нашей Родины обязательно звучат стихи Агнии Львовны Барто. Но сегодня особенный день. Сегодня и в школах и в библиотеках вспоминают и чествуют замечательного детского поэта, доброго друга детей. Уже несколько поколений выросло на творчестве А.Л. Барто. Взрослые, слушая и читая ее стихи , смеются и радуются, как дети, а дети становятся внимательными и как бы взрослыми. И сегодня наши ученики с большим удовольствием слушали и читали стихи поэтессы. Некоторые произведения вызывали у детей чувство гордости, удивления, какое-то новое ощущение себя в мире, осмысливание своего «Я». В частности стихотворение «Я расту». Одна девочка даже всплеснула руками от удивления, что она маму переросла. Ребенок познает свое «Я», он раскрепощен, он растет, взрослеет. Здесь и восторг, и удивление, и радость. А это и есть лирика, а это и есть чувство. Как писала сама А.Л. Барто: «Необходимо вселить в душу ребенка подлинную высокую лиричность, которая защищает его от рассудочности…». Вот оно добро и милосердие, где нет места равнодушию. И, конечно же, ребенок это понимает и с удовольствием читает и слушает стихи замечательной поэтессы, Агнии Львовны Барто. На прощанье дети спели песни на стихи своей любимого автора.  
17 февраля 2016
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Самые-самые... растения
Цветок-рекордсмен Раффлезия. Встречаются на островах Суматра, Ява, Калимантан. Существует 12 видов раффлезий. Среди них наиболее известны Раффлезия Арнольди и Раффлезия туан муда, имеющие самые крупные цветы в царстве растений (диаметр от 60 см до 1 м при весе до 11 кг). Экземпляры, достигающие в поперечнике 70-90 сантиметров, считаются средними. Известен цветок-рекордсмен, диаметр которого…
Самые, самые… бабочки
Бабочка - одно из красивейших созданий, сотворённых природой. Ни про одно существо на Земле не сложено столько совершенно разных и поэтических легенд, преданий и мифов, как о бабочке. Почти все античные персонажи увековечены в названиях бабочек с легкой руки Карла Линнея и других авторов. Аполлон, атлас, махаон, феб, артемида, мнемозина, сатурния... Ученый из Австралии Габреро создает атлас…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?