Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Занятия досугового центра "Разноцветные ладошки"

Занятия досугового центра
Зима – это особенное время года для детей. Очередная встреча кружковцев досугового центра «Разноцветные ладошки» была посвящена новогодним праздникам и зимним каникулам. На кружке прикладного творчества «Чародейка» ребята делали из соленого теста зимнее панно.
Основой послужили старые диски. Сначала сделали из теста фон. Потом на него с помощью воды приклеили объемные фигурки. Дополнили поделки рамочкой по контуру основы, тоже из теста. Когда всё подсохло, раскрасили панно гуашью. Ребятам очень нравятся увлекательные и полезные занятия по тестопластике. А панно из соленого теста своими руками – замечательная идея для творчества.

На занятии кружка изобразительного искусства «Волшебная кисточка» ребята рисовали на тему «Зимние забавы». Кружковцы учились создавать сюжет на тему зимних игр на улице: лепка снеговика, катание с горы на санках и лыжах, игра в снежки, катание на коньках. В заключение ребята с удовольствием посмотрели мультфильм по сказке А. Усачева «Школа снеговиков: Хоккей в Дедморозовке».
17 января 2016
Филиал №10 "Ладушка"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?