Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Беседа «Святой Николай Чудотворец»

Беседа «Святой Николай Чудотворец» Когда приходит день Святого Николая, На небе загорается звезда, И всем кто свято верит в чудо Свой яркий свет она подарит навсегда! А Святой Николай Чудотворец Пусть подарки свои принесет, Чтобы каждый малыш, каждый взрослый Веру в чудо в душе сбережет!

Сегодня на встречу с протоиреем храма Царственных Страстотерпцев Николаем Бариновым пришли учащиеся 3 класса школы № 20. Педагогам и детям хотелось встретиться именно с отцом Николаем.
Ребята очень внимательно прослушали проповедь батюшки о том, что Святитель Николай – один из самых любимых и почитаемых святых в христианском мире. Его чтут и православные, и католики, в честь него строят и освящают храмы. Иконы Николая Чудотворца есть в каждой церкви и в каждой верующей в Иисуса Христа семье. 
В конце беседы батюшка рассказал школьникам о Рождественском посте, который, как и Великий, является многодневным постом, длится на протяжении 40 дней. Кроме того Рождественский пост называется также Филипповым, потому что идет следом за днем памяти апостола Филиппа.
Учащиеся очень внимательно прослушали проповедь, с интересом прислушивались к каждому слову батюшки, и задавали интересующие их вопросы. Надеемся, что следующее занятие состоится в январе.
17 декабря 2015
Филиал №2»Истоки»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?