Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Праздник «Новогодние традиции»

Праздник «Новогодние традиции» Елка наряжается-
Праздник приближается!
Новый год у ворот, 
Ребятишек елка ждет!

Новый год – один из самых весёлых и любимых праздников!
Но таким, каким мы его встречаем, он был не всегда. На самом деле, прошло довольно много времени, прежде чем он стал нашим самым долгожданным праздником. Сегодня в нашей библиотеке прошел праздник  «Новогодние традиции», его участниками стали воспитанники ОГБОУ Рязанской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната. Ребята познакомились с историей самого волшебного праздника, становлением празднования Нового года в разных странах мира, появлением Нового года на Руси и в России в частности. Библиотекарь в доступной и увлекательной форме рассказала детям о многообразии новогодних традиций и обычаев разных стран. Ребята с удовольствием приняли участие в веселой новогодней викторине, отгадывали «зимние загадки», участвовали в веселых играх, получили призы. Настроение у всех присутствующих было праздничное. Мероприятие прошло в теплой, доброжелательной  атмосфере.
15 декабря 2015
Филиал №10 "Ладушка"
Это интересно
МЫШИНАЯ СЕМЬЯ
Мышиная семья – Грызуны, являются самым богатым по видовому разнообразию отрядом млекопитающих. Их характерной особенностью являются большие резцы на верхней и нижней челюстях. Внешний облик различных представителей этого отряда определяют образ жизни, места обитания. Масса грызунов может составлять от пяти граммов до нескольких десятков килограммов. Млекопитающие этого отряда встречаются…
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?