Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Урок мужества «Вся жизнь – как яркий миг полета»

Урок мужества «Вся жизнь – как яркий миг полета»
В библиотеке «Берегиня» ко Дню героев Отечества и к 95-летию со Дня рождения Антонины Леонтьевны Зубковой прошел урок мужества «Вся жизнь – как яркий миг полета» для учащихся школы № 59. Библиотекарь познакомил ребят с краткой историей этого праздника и покровителем русского воинства святым Великомучеником Георгием Победоносцем. Ученики, благодаря электронной презентации, книжной выставке совершили экскурс в историю нашей страны и узнали о высшей награде для Героев Отечества – Георгиевском кресте. А также познакомились и с главной наградой современной России – Герой Российской Федерации. Вспоминали Героев России разных эпох и различных по воинскому званию, которых объединяло одно – великая любовь к Родине и способность к её защите. В славном списке Героев Советского Союза есть имя и нашей землячки - А.Л. Зубковой, 95-летие которой мы отмечаем в этом году. Библиотекарь познакомил ребят с боевой биографий знаменитой летчицы. Но особенно актуально было донести учащимся информацию о присвоении нашему городу звания «Город воинской доблести». В заключение ребята почтили Героев Отечества минутой скорби.
8 декабря 2015
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Самые, самые… бабочки
Бабочка - одно из красивейших созданий, сотворённых природой. Ни про одно существо на Земле не сложено столько совершенно разных и поэтических легенд, преданий и мифов, как о бабочке. Почти все античные персонажи увековечены в названиях бабочек с легкой руки Карла Линнея и других авторов. Аполлон, атлас, махаон, феб, артемида, мнемозина, сатурния... Ученый из Австралии Габреро создает атлас…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?