Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Городской праздник "Формула здоровья"

Городской праздник
29 ноября состоялось  долгожданное событие - общегородской? заключительный праздник  в рамках месячника по здоровому образу жизни для читающих семей Централизованной системы детских библиотек. Конкурсная программа под названием «Формула здоровья»? проходила в Центральной детской библиотеке в формате квест-игры и собрала самые активные семьи детских библиотек нашего родного? города. Это было приключение пиратов, отправившихся на поиски? главного человеческого клада? - здоровья.

Сотрудники библиотеки в образе отважных и мудрых пиратов - мадам Жаннет, Алекс и Мери Рид -  собрали участников на своём корабле «Виктория»  и  отправились? на остров ? Нехочух,? где с помощью зарядки, побороли лень и нашли пиратские сокровища - сундук с витаминками. Затем  сделали остановку в бухте Сладкоежек и узнали о здоровом? и правильном питании. В камбузе? детей угостили сладкой ватой и устроили чаепитие.  За правильно выполненные задания все получали волшебные камушки, при подсчёте которых определились победители:
1 место  – семья Марфиных (филиал №3)
2 место – семья Ермаковых (филиал №6) 3 место? разделили 4 семьи (Свиридовы , Ненашевы , Поляковы  и Копыловы - Центральная детская библиотека) Все участники получили подарки – книги и сладкие призы.
30 ноября 2015
ЦДБ
Это интересно
Козы, овцы и их родственники
Наступающий год по-восточному календарю год козы (овцы). Поэтому предлагаю познакомиться с некоторыми из них, с их обликом и повадками. Гривистый баран Гривистый баран уроженец Северной Африки. В настоящее время акклиматизирован в Испании и Северной Америке (Калифорния, Техас и Нью-Мексико).По телосложению гривистый баран занимает промежуточное положение между баранами и козлами. Самцы…
Цветные озёра
Озера обладают необыкновенной притягательностью. Тут не бывает штормов, бурных течений и манящих глубин — лишь манящая, зеркальная гладь. По всему миру насчитывается огромное количество озер. Некоторые отличаются своей глубиной, некоторые красотой окружающих пейзажей, одни окружены берегами, покрытыми чудной растительностью, берега других — причудливые скалы. Но среди всех видов…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?