Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Тематический вечер «Твоё здоровье в твоих руках»

Тематический вечер «Твоё здоровье в твоих руках» СПИД не щадит на свете никого, Кто подвергает жизнь свою болезни! Она лишить вас может вмиг всего! И раз пришла беда, то не исчезнет!

В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом и в рамках месячника «От книги к здоровью» в нашей библиотеке для учащихся 7, 8, 9,10 классов школ № 20 и № 46 был проведён тематический вечер «Твоё здоровье в твоих руках».
Учащиеся с большим интересом просмотрели фильм, по завершении которого началось активное обсуждение просмотренного материала. Шипкова Людмила Ивановна, специалист-эпидемиолог Рязанского областного консультационного кожновенерологического диспансера, Центра профилактики и борьбы со СПИДом и инфекционными заболеваниями доступно поведала старшеклассникам о том, что СПИД – это синдром приобретенного иммунодефицита, смертельно опасная болезнь, вызванная ВИЧ (вирусом иммунодефицита человека). На данный момент лекарства, способного победить это заболевание, у человечества не имеется. Именно поэтому основой борьбы со СПИДом считается его профилактика. 
Людмила Николаевна назвала главные составляющие здоровья человека - соблюдение режима дня, правильное питание, закаливание организма, отказ от вредных привычек. Наша гостья привела примеры из практики, дала объективную оценку ситуации в Рязанской области.
Мы верим, что хоть какая-то часть слушателей никогда не будет употреблять вредные для здоровья вещества и убережёт от этого своих друзей.
12 ноября 2015
Филиал № 2 «Истоки»
Это интересно
Самые, самые… лошади
Наступающий 2014 год по восточному гороскопу – год Лошади. Человек и лошадь живут бок о бок уже много тысяч лет. На свете, пожалуй, нет человека, который равнодушно смотрит на лошадей, ведь они невольно вызывают восхищение своей статью, грацией, изяществом. Красота лошади ценилась во все времена и у всех народов. И с давних пор лошадь – верный и надёжный друг человека. В 1993…
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?