Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Осеннее панно "Краски осени".

Осеннее панно Осень краски взяла.
Начала рисовать.
В старый лес забрела-
И его не узнать.
У рябин навесу
Гроздья ягод в огне.
Красит осень в лесу
Все подряд в октябре.
( В. Семернин)

Осеннее панно «Краски осени» выполняли дети 1-4 классов из кружка творчества «Город мастеров». Рисование пластилином – это искусство на стыке двух классических изобразительных жанров: «плоской» живописи и объёмного изображения, то есть скульптуры. Если знать и использовать секреты пластилина, можно создавать не просто поделки, а настоящие картины из пластилина – от тонких полотен, почти не отличимых от живописи, до выпуклых барельефов. Изготовление пластилиновых картин - увлекательное творческое занятие, приносящее эстетическое удовольствие. Сочетание ярких расцветок и различных изобразительных приёмов делает картины из пластилина оригинальными и декоративными. Пластилиновая живопись, дает возможность развития лучших навыков рисования различными способами у детей, развития ручной умелости, способствует хорошему зрительному запоминанию элементов. 
11 октября 2015
фил6
Это интересно
И это всё… свиньи
Свиньи – одни из самых интересных и неоднозначных животных. Ученые полагают, что свинья была вторым, после собаки, животным, которое одомашнил человек. В настоящее время насчитывается более сотни пород домашних свиней. Что же касается их диких собратьев, то на данный момент науке известно лишь девять видов. Ареал их обитания простирается от африканских саванн до сибирской тайги. Пожалуй,…
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?