Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Игра «Экспедиция на планету Знаний»

Игра «Экспедиция на планету Знаний»
11 октября 2015 года в Центральной детской библиотеке состоялась игра «Экспедиция на планету Знаний» для ребят, посещающих кружок «Умнички».  Очередное занятие кружка было направлено на развитие творческих способностей учащихся младшего школьного возраста.    ?
Дети заранее подготовились к занятию кружка: сделали визитки, создали гимн и карту путешественников. И вот долгожданный день настал. Первый этап игры был теоретический. Ребята посмотрели электронную презентацию, в которой познакомились с «Законом путешественников», техникой безопасности,? с задачами всех этапов игры. Затем отгадали викторину на букву «Э» и прекрасно справились с заданием по составлению новых слов  из слова «Экспедиция».  
Второй этап игры включал само путешествие на «планету Знаний». На общем построении был поднят флаг, выбран командир. Им был «сформирован» экипаж в составе: помощника командира, врача, повара, научных сотрудников,  журналиста.  Затем были опыты в тайной пещере и, наконец, ребята попали на курган «Магической силы», где  отыскали клад. Радости детей не было предела.
В заключение ребята поблагодарили руководителя кружка и волонтеров: А. Васильева, В. Иванову и П. Толкачева из школы №58, которые помогли в проведении мероприятия.  
11 октября 2015
ЦДБ
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?