Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Открытие выставки "Люблю родимый край"

Открытие выставки
1 октября в библиотеке-филиале №5 состоялось открытие очередной выставки членов Рязанского областного клуба художников-любителей «Люблю родимый край», посвященной 120-летию со дня рождения С.А. Есенина.

Экспозиция насчитывает 14 работ, посвященных как Сергею Есенину, так и красоте нашего рязанского края. На выставке представлены замечательные работы Т.С. Поскряковой, М.А. Чернова, Горазеева Н.Г. и Анисимова И.К. , наполненные душевным теплом и любовью к родному краю. В ходе открытия выставки звучали добрые и искренние пожелания авторам работ и впечатления от картин.

После теплых слов в адрес авторов перед гостями выступил автор и исполнитель Владимир Ильченко, исполнивший песни на стихи С.А. Есенина. Закончилось мероприятие традиционным чаепитием в дружеском кругу.
1 октября 2015
Библиотека-филиал №5
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Куры и их родственники
Отряд курообразных — широко распространенная и хорошо обособленная древняя группа птиц. Распространены куриные чрезвычайно широко, почти по всему земному шару, за исключением Антарктики, крайних северных островов Евразии и Америки, южной части Южной Америки и Аравии. В настоящее время к отряду курообразных относится 250 видов птиц, кроме того, известно 108 ископаемых видов. …
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?