Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Беседа у книжной выставки «Литературная скамейка»

Беседа у книжной выставки «Литературная скамейка»
Встреча с книгой, что с другом, Для всех словно праздник, А для детской души Это нить Ариадны, Что ведет их от сказок, Былин и преданий В мир жизни реальной, Мир науки и знаний.

В год литературы наша библиотека проводит с читателями цикл бесед-общений под общим названием «Литературная скамейка».
Библиотекарь рассказала малышам о книгах современных авторов, пишущих для детей младшего и среднего школьного возраста, о том, какую интересную информацию можно в них найти. Больше всего ребятам понравились новые энциклопедии о животных, о технике, о космосе. Девочки заинтересовались статьями из журналов «Принцесса» и «Барби», «Тошка», «Весёлые картинки», «Мурзилка».
Общение с детьми мы продолжили на свежем воздухе в парке. Всем ребятам подарили визитки нашей библиотеки.
Мы надеемся, что такая форма общения поможет детям в выборе литературы для домашнего чтения и привлечёт в библиотеку новых читателей.
27 сентября 2015
Филиал №2 «Истоки»
Это интересно
Мифологический зоопарк
Во все времена люди верили в существование необычных животных. В культуре каждого народа присутствуют мифические существа, обладающие как положительными, так и отрицательными качествами. Нередко наши предки наделяли таких созданий необычной внешностью, и сверх способностями. Некоторые из них известны во всем мире. Другие же наоборот, знакомы только одному народу. Вот некоторые из них: …
Фантастические пейзажи
Есть на свете такие уголки, в которые сложно поверить. Смотришь на земные пейзажи, а кажется что попал в сказку или на другую планету. Йёкюльсаурлоун Йёкюльсаурлоун — самая большая ледниковая лагуна в Исландии. Лагуна находится в юго-восточной Исландии, примерно в 450 километрах от Рейкьявика. Лагуна не такая старая, считается, что с повышением температуры в 30-х годах XX-го века…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?