Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Виртуальная экскурсия « Прогулки по улицам Рязани»

Виртуальная экскурсия « Прогулки по улицам Рязани»
Взгляни над берегом Оки - цепь храмовых распятий. Стоит красавица Рязань средь парковых объятий.

К 920-летию города Рязани в рамках кружка «Рязань наш город вековечный» для учащихся 4 «Б» класса лицея № 52 в библиотеке прошла виртуальная экскурсия «Прогулки по улицам Рязани».

 Вместе с библиотекарем ребята совершили увлекательное путешествие по улицам нашего города. С помощью электронной презентации школьники попытались понять, что нам хотели показать зодчие. Это ведь не просто слова: «Музыка камня». Те, кто создавал Рязань, хотели, чтобы мы всегда её слышали.
 Учащиеся узнали историю улиц Ленина, Соборной, Победы, Свободы, Сенной, Есенина, Затинной, Краснорядской, Лыбедской, познакомились с памятниками архитектуры, находящихся на них. Каждая из этих улиц раскрыла много интересных фактов, о которых дети даже не могли догадываться.
Наши читатели принесли с собой фотографии своих любимых мест современной Рязани и сравнили их со слайдами, на которых изображены эти же улицы 100 лет назад.
Эти путешествия помогли ребятам окунуться в атмосферу старой Рязани. Мы надеемся, что наши путешественники полюбят город, в котором они живут.
25 сентября 2015
Филиал № 2 «Истоки»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?