Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Праздник «Свет мой, Родина моя!»

Праздник «Свет мой, Родина моя!»
Горжусь тобой, моя Россия! Горжусь тобой, моя страна! Горжусь тобой, ведь мы едины, И ты такая ведь одна!

Праздник, посвящённый всероссийскому празднику Дню России, посетили дети из летнего лагеря лицея № 52.

С помощью электронной презентации ребятам напомнили об основных символах России: флаге, гербе, гимне, о том, что наша страна - самая большая в мире, она занимает 1/6 часть земной суши.
Россия – многонациональная, многоязычная страна. На празднике звучали песни, стихи о Родине, о России, о белоствольной красавице берёзке.
Дети водили хороводы, вспоминали пословицы, поговорки о родной земле.

Композиция завершилась торжественным исполнением гимна России, в котором отразилось чувство любви к Отчизне, гордости за её державную мощь.
11 июня 2015
Филиал № 2 «Истоки»
Это интересно
Редкие птицы Мещеры
Птицы встречаются повсеместно – в лесах и водоемах, на лугах и болотах, в полях и степях, в населенных пунктах и промышленных зонах. Однако, многие из них нуждаются в охране, так как их численность ежегодно сокращается. Примерно из 9000 видов птиц, обитающих на Земле, минимум 1000 видов оказалось под угрозой вымирания. Каждый год составляются новые списки, куда заносятся исчезающие виды. …
Самые, самые… домашние кошки
Первое письменное упоминание о домашних кошках относится ко II тысячелетию до н. э., когда в Древнем Египте для охраны зернохранилищ от грызунов стали широко применяться кошки. В настоящее время в мире насчитывается около 600 млн домашних кошек, выведено около 200 пород. И вот некоторые из них. Манчкин Это не просто кошка. Это еще и чудо природы, которому не перестаешь удивляться, даже…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?