Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Акция «Быть здоровым модно!»

Акция «Быть здоровым модно!» С всемирным днем Здоровья Поздравляем всех с любовью! И желаем не болеть, Все невзгоды одолеть! Вы зарядкой занимайтесь, И, конечно, закаляйтесь, И тогда здоровье будет! Радость с вами пусть прибудет!

В мире не существует ничего ценнее здоровья. Правильное питание, занятия спортом и отсутствие вредных привычек позволяет человеку быть всегда молодым и бодрым. Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья.  В этот день в библиотеке в секторе абонементов прошла акция «Быть здоровым модно!». Разговор шёл о духовном и физическом здоровье.

Библиотекарь рассказала ребятам об истории возникновения этого праздника, о добре и зле, о здоровье и болезнях. Дети вспоминали пословицы, поговорки, стихотворения о здоровом образе жизни.

Старшеклассникам было предложено ответить на вопросы викторины «День здоровья». Книжная выставка рассказала подросткам о болезнях, вызванных курением, алкоголизмом, употреблением наркотиков. Физические упражнения на свежем воздухе – вот дорога к доброму здоровью.

Всем участникам акции были вручены памятные закладки.
7 апреля 2015
Филиал №2 «Истоки»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?