Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Экологическое путешествие "Мир заповедной природы".

Экологическое путешествие
Вместе с библиотекарем отдела абонементов ЦДБ учащиеся 4 «Б» класса школы № 69 совершили путешествие по особо охраняемым территориям нашей страны. Они узнали о том, что история заповедников уходит в глубокое прошлое. С большим интересом ребята посмотрели презентацию и прослушали рассказ о Баргузинском Государственном заповеднике, были удивлены достопримечательностями «Страны причудливых скал» заповедника «Столбы» на юге Красноярского края, покорены величием озера Байкал, восхищены красотами Мещёрского края, узнали о заповедниках и национальных парках Рязанской области и их обитателях. Детям стало известно, какой вклад внесли наши учёные-экологи в важное и сложное дело познания и охраны природы нашей Родины, разработав теорию российского заповедного дела, которая получила признание во всём мире.
18 марта 2015
ЦДБ
Это интересно
Самые большие
Самая высокая трава БАМБУКИ (бамбуковые), подсемейство злаков (выделяется иногда в отдельное семейство). Стебель — одревесневшая соломина, высотой до 40 м, диаметром до 30 см. 600 видов (ок. 50 родов), главным образом в тропиках и субтропиках, в том числе несколько дикорастущих видов на Курильских о-вах и Сахалине; около 20 видов культивируется на Черноморском побережье. Многие бамбуки…
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?