Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Мы за мир без террора

Мы за мир без террора 13 марта в Центральной детской библиотеке города Рязани для студентов Рязанского колледжа электроники состоялось мероприятие «Мы за мир без террора». На встрече ребята имели возможность пообщаться с интересными людьми.
Лушина М. А.,начальник отдела аппарата комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Рязани, рассказала студентам о правонарушениях экстремистской направленности, напомнила о действующем в Рязани комендантском часе. Она посоветовала молодым людям серьезно подходить к выбору друзей и всегда внимательно читать любой документ, прежде чем его подписать. Для ребят все изложенное оказалось актуальным и вызвало живой интерес. Марина Анатольевна ответила на многочисленные вопросы студентов. Терроризм наносит не только физические, но и психологические травмы, от которых люди страдают на протяжении многих лет. Агапова Н. А., психолог МЧС России по Рязанской области, в своем выступлении сделала акцент на практические приемы, которые необходимо применять при возникновении чрезвычайных ситуаций, ведь главное – сохранять спокойствие и ясный ум. Преподаватель МИГУП – Ткаченко Н. И. сконцентрировал внимание студентов на необходимости четких жизненных ориентиров и активного построения своего будущего. Рассказал о том, как легко попасть в неприятную ситуацию из-за нехватки выдержки, терпения, поспешного решения, о котором потом можно долго сожалеть. Завязалась живая дискуссия, ребята высказывались, выражали свое мнение. Заключительная речь сотрудника СОБРа, офицера, участника реальных боевых событий, заворожила всех присутствующих. Его рассказ об истоках терроризма слушали с необыкновенным вниманием. Офицер затронул проблему нравственного выбора, напомнил, что каждый владелец своей судьбы и будущее России зависит от нас!
13 марта 2015
ЦДБ
Это интересно
Удивительные скалы
Самый лучший скульптор на нашей планете - это сама природа. Просто поразительно, что она создает из простого камня и скал. Для этого ей требуется всего ничего: сила ветра, воды, земных недр и, конечно же, время. Иногда трудно поверить, что человек не приложил к этим шедеврам руку. Перед вами удивительные, необычные скалы из разных уголков мира. Маньпупунёр, Россия Маньпупунёр –…
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?