Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Час искусства "Природа глазами художников"

Час искусства
12 марта в библиотеке-филиале №1 проведен час искусства «Природа глазами художников» в сопровождении электронной презентации для учащихся школы – интерната №1. Учащиеся познакомились с жизнью и творчеством крупнейших мастеров пейзажа 19 века: Шишкина И.И., Левитана И.И., Поленова В.Д, Саврасова А.К., Куинджи А.И., Васильева Ф.А., воспевающих красоту русской природы, простоту сельских пейзажей, необъятные просторы России. Детей научили отличать картины, написанные маслом от акварельных работ. Познакомили со знаменитыми произведениями живописи: «Грачи прилетели», «Март», «Весенние воды», «Лес», «Весна в Италии», «Утро в сосновом лесу», «Ранний снег», «Заросший пруд», «Рожь». Закончилось мероприятие обзором литературы по творчеству художников.
12 марта 2015
Филиал №1
Это интересно
Самые, самые… домашние кошки
Первое письменное упоминание о домашних кошках относится ко II тысячелетию до н. э., когда в Древнем Египте для охраны зернохранилищ от грызунов стали широко применяться кошки. В настоящее время в мире насчитывается около 600 млн домашних кошек, выведено около 200 пород. И вот некоторые из них. Манчкин Это не просто кошка. Это еще и чудо природы, которому не перестаешь удивляться, даже…
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?