Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Урок мужества «Сражаюсь, верую, люблю».

Урок мужества «Сражаюсь, верую, люблю».
11 марта 2015 года в детской библиотеке-филиале №5 для учащихся 7 «Б» » класса СОШ №3 был проведен урок мужества «Сражаюсь, верую, люблю». Мероприятие было посвящено героиням Великой Отечественной. Каких только воинских специальностей им не пришлось освоить: летчицы, снайперы, связистки и даже танкисты! С интересом слушали ребята рассказы о подвигах Е. Зеленко, А. Зубковой, З. Самсоновой, М. Октябрьской и др. Но больше всех их потрясли судьбы медсестры З. Туснолобовой-Марченко и механика-водителя танка М. Лагуновой, которые в 23 года остались без ног, а Туснолобова еще и без рук. Но они нашли в себе силы жить, работать, воспитывать детей. Почувствовать дыхание времени, задуматься об истоках мужества этих удивительных людей помогли стихи С. Щипачева, Р. Рождественского, Ю. Друниной, М. Исаковского, а также песни военных лет. Мероприятие способствовало активизации интереса ребят к истории Великой Отечественной войны, воспитывало патриотизм и гордость за нашу страну.
11 марта 2015
Библиотека-филиал № 5
Это интересно
«Цветные» пустыни
В пустынях своя красота, которую надо видеть и почувствовать. Это и барханы, сияющие под солнцем, извилистые, украшенные четкими узорами ветровой ряби, желтые, красные, белые. И заросшие пески, усыпанные цветами весной, невысокими, но удивительными по форме деревьями, благоухающие горько-сладким ароматом полыни. И глинистые такыры и солончаки, ослепляющие белым сиянием, как бы покрытые…
Козы, овцы и их родственники
Наступающий год по-восточному календарю год козы (овцы). Поэтому предлагаю познакомиться с некоторыми из них, с их обликом и повадками. Гривистый баран Гривистый баран уроженец Северной Африки. В настоящее время акклиматизирован в Испании и Северной Америке (Калифорния, Техас и Нью-Мексико).По телосложению гривистый баран занимает промежуточное положение между баранами и козлами. Самцы…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?